Rolex. Часть первая. GMT-master и Pearlmaster

Ваше запястье скажет всё за Вас

Компания "Ролекс" в наше время стала синонимом самого понятия "швейцарские часы". За долгие годы существования фирма добавила в свой репертуар и простые, эффективные устройства, которые сейчас считаются всемирно признанной классикой, и сложнейшие произведения механического и ювелирного искусства, поражающие воображение функциями и особенностями.

Сегодня мы сосредоточимся на двух моделях Rolex, которые являются полными противоположностями в вопросах стиля и особенностей - но при этом обе занимают лидирующие позиции в чартах специалистов и наших сердцах благодаря присущему Ролексам несравненному качеству и точности.

 

Rolex GMT-Master

Первой под прицел попала практичная и универсальная серия GMT-Master. Эти часы изначально были созданы для путешественников и людей, находящихся в постоянном движении. И речь идет не только об активной физической активности - но и о перемещении в различных часовых поясах. 

Корпус GMT-Master произведен из стали Oystersteel, которую "Ролекс" разработали с учетом прочности, легкости и стойкости к коррозии. Благодаря этой стали часы сохраняют первозданную красоту даже в экстремальных условиях эксплуатации.

Браслет этой модели, гибкий и удобный, состоит из пяти звеньев. Этот дизайн проверен временем, ведь впервые такой браслет был разработан в 1945-м году для часов Oyster Perpetual Datejust.

Механизм же в часах GMT-Master - жемчужина всей конструкции, из-за которого эту модель так часто ставят на первые места в своей категории. С запасом хода в 70 часов, GMT-Master отмечены 10 патентами, а также сертификатом швейцарского хронометра, который выдают лишь сверхточным часам, успешно прошедшим тестирование в Официальном Швейцарском Институте Хронометрии. Также механизм оснащен спиралью Parachrom, что дает ему защиту от температурных изменений и сотрясений. Непревзойденная надежность и точность в любых условиях выделяет эту модель "Rolex" даже среди остальных часов фирмы.

И, конечно же, нельзя забывать об отличительной особенности GMT-Master, которая и стала основой дизайна этой модели. Помимо обычных стрелок: часовой, минутной и секундной, GMT-Master имеют дополнительную указательную стрелку с наконечником, которая совершает полный оборот за 24 часа, позволяя следить за временем в двух часовых поясах одновременно. Настройка осуществляется легким вращением заводной головки для перемещения стрелки, а также прокруткой безеля с 24-часовой градуированной шкалой.

Подводя итог, можно назвать GMT-Master моделью для самых активных. При этом часы остаются стильными и узнаваемыми, а для ценителей особых изысков существует вариант с корпусом из розового золота Everose. Об этом материале мы поговорим ниже, ведь именно из него создаются часы второй модели, Pearlmaster, которая чувствует себя среди других высококлассных часов как принцесса в окружении фрейлин.

 

Rolex Pearlmaster

Корпусы Pearlmaster отличаются разнообразием расцветок, так как их могут изготовить как из желтого, так и из белого золота. Однако самым интересным является вариант Everose - особый сплав 18-каратного розового золота, рецепт которого был создан и запатентован "Rolex" в 2005-м году. Этот сплав позволяет создавать изделия из розового золота, которые не тускнеют со временем, сохраняя идеальный вид даже по прошествии многих лет.

В отличие от предыдущей модели, изюминка Pearlmaster кроется не в механизме, но в дизайне циферблата часов. При одном взгляде на него разум заполняют картины королевских дворцов и красных дорожек Голливуда! Циферблат Pearlmaster заполнен бриллиантами высочайшего качества, которые идеально подобраны по высоте и форме, чтобы составлять единый сияющий узор. Ювелир подбирает место для каждого камня, а затем надежно закрепляет его в золотой или платиновой оправе. Бриллиантовое паве никого не оставит равнодушным, будь то деловой клиент или собеседник на светском приеме. И даже сам хозяин или хозяйка часов будет затаивать дыхание каждый раз, замечая чарующую игру бриллиантов на свету.

Необыкновенный циферблат подчеркивает браслет этих часов. Массивный, и в то же время изысканный, браслет с округлыми пятирядными звеньями изготовлен из того же 18-каратного золота, что и корпус.
Механизм, как и в случае с остальными изделиями "Rolex", отмечен сертификатом швейцарского хронометра. Любопытным является тот факт, что, уже после сертификации, компания Ролекс проводила дополнительные испытания и улучшения, чтобы вдвое повысить точность механизма по сравнению с показателями  официального хронометра.

Pearlmaster - часы для поистине блистательного эффекта. Изящество и красота, которые источают этот аксессуар, способны превратить даже самую заурядную встречу в светский раут.
И даже будучи скорее ювелирным украшением, чем часами, Pearlmaster несут в себе качество и точность всех "Rolex". Что, вкупе с обзором предыдущей модели, подводит нас к мысли: гиганты индустрии швейцарских часов, фирма "Ролекс" в каждый свой шедевр закладывает принципы идеальной точности и неповторимого стиля. После чего, в зависимости от модели, изменяется соотношение "практичности" и "красоты", чтобы идеально соответствовать цели, ради которой создается каждый аксессуар. Вне зависимости от того, какие часы Вам нужны - роскошные или же практичные - "Rolex" готовы удовлетворить Ваши желания, сохранив гармонию стиля и точности.

 

Перейти в каталог Rolex

Онлайн-оценка Наверх